СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

Туркменистан и Турция планируют возобновить авиасообщение между столицами
17 Апрель 2024 г., 10:23

 

Во время презентации Недели туризма Турецкой Республики, проходящей с 15 по 22 апреля в Ашхабаде, посол Ахмет Демирок заявил, что в ближайшее время будет проведена работа по запуску прямых авиарейсов между Анкарой и Ашхабадом, передает корреспондент Turkmenportal.

Дипломат подчеркнул, что это станет важным шагом в укреплении транспортных связей и всестороннего сотрудничества между двумя странами.

По словам посла, открытие прямого авиасообщения между столицами будет способствовать дальнейшему развитию туристического, делового и культурного обмена. Это позволит гражданам Турции и Туркменистана с большей доступностью совершать поездки и знакомиться с достопримечательностями обеих стран.

Налаживание прямого авиасообщения между Анкарой и Ашхабадом является одним из ключевых направлений двустороннего взаимодействия, которому Турция и Туркменистан уделяют приоритетное внимание в рамках расширения всестороннего стратегического партнерства.