СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

Миграционная служба Туркменистана открыла новые пункты по оформлению биометрических паспортов
02 Апрель 2024 г., 12:49

 

С 1 апреля 2024 года открылись пункты обслуживания по оформлению биометрических паспортов для граждан Туркменистана в новых подразделениях велаятских управлений Государственной миграционной службы Туркменистана (ГМСТ), сообщает МИЦ.

Новые подразделения открыты в Дарганатинском этрапском отделе Лебапского велаятского управления, Гызыларбатском этрапском отделе Балканского велаята, а также в Тагтабазарском этрапском отделе Марыйского велаята. Они будут оборудованы современным цифровым оборудованием для заполнения и печати документов с последующим внесением в удостоверение личности.

«Кроме того, заявления военнослужащих, проходящих службу в Вооруженных силах Туркменистана, других военных структурах и организациях, сотрудников судебных и правоохранительных органов и членов их семей, зарегистрированных по месту постоянного жительства на территории Туркменистана или временно проживающих на территории страны, также принимаются в соответствии с законодательством Туркменистана для места работы», — отмечается в публикации.

Новые пункты регистрации позволят сэкономить время граждан и обеспечить им высокий уровень обслуживания при оформлении биометрических паспортов.