СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Азиатский банк развития рассмотрели возможности расширения партнёрства 14 Октябрь 2026 г., 22:05Представители Меджлиса Туркменистана участвовали в межрегиональном диалоге в Душанбе 14 Октябрь 2026 г., 22:03В Ашхабаде отметили День хангыля конкурсом корейской каллиграфии 14 Октябрь 2026 г., 21:58Глава МИД Туркменистана провел встречу со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии 14 Октябрь 2026 г., 21:54Туркменистан принял участие в IV Международном фестивале студенческих театров ТЮРКСОЙ 14 Октябрь 2026 г., 21:51Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мирзиёева с победой представительницы Узбекистана на конкурсе «Татар кызы» 13 Октябрь 2026 г., 21:46

Новобранцы таможенной службы Туркменистана прошли курс по предотвращению незаконного оборота
02 Апрель 2024 г., 10:44

 

 

Новобранцы Государственной таможенной службы Туркменистана приняли участие в семинаре по предотвращению незаконного оборота озоноразрушающих веществ (ОРВ) и гидрохлорфторуглеродов. Об этом сообщается на сайте таможенного ведомства Туркменистана.

Он проводился Министерством охраны окружающей среды Туркменистана в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Национальный эксперт по вопросам оборота ОРВ ознакомил участников с Венской конвенцией об охране озонового слоя и Монреальским протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. Их вниманию были представлены ключевые направления мониторинга и контроля над озоноразрушающими веществами (ОРВ).

Теоретические знания участников были подкреплены практическими занятиями по определению ОРВ на основе таможенной документации, визуального осмотра контейнеров и с применением идентификаторов озоноразрушающих веществ.