СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

В Лебапе ведутся работы с гражданами по разъяснению правил пожарной безопасности
21 Марта 2024 г., 11:26

 

В подразделении пожарной безопасности Управления полиции Лебапского велаята серьёзное внимание придается пропагандистской работе по разъяснению среди населения правил пожарной безопасности.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», с переездом отдела пожарной безопасности в новое современное здание в 2021 году новый облик приобрел и его пожарно-технический центр, где представлены модели современной пожарной техники и транспортных средств. Есть здесь и уникальные образцы, например, первая пожарная машина, ручные пожарные спринклеры и первые средства связи.

Почетное место в центре занимают фотографии ветеранов службы, а также награды полученные отделом пожарной безопасности велаята за победы в различных соревнованиях.

Наличие макетов зданий крупных промышленных предприятий позволяет сотрудникам техцентра наглядно разъяснять правила соблюдения пожарной безопасности.

Недавно техцентр посетила группа учащихся Туркменабатского агропромышленного среднего профессионального училища.

Руководитель техцентра К.Атаев отмечает:

"Мы регулярно проводим интенсивную работу в учреждениях, на предприятиях и в учебных заведениях для разъяснения правил пожарной безопасности. В этом важном деле мы задействуем все силы пожарно-технического центра, который в будущем мы планируем обогатить новым оборудованием".