СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

Около трех десятков зданий для торговли и бытовых услуг возведут в районе Парахат-7
09 Марта 2024 г., 10:36

 

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило тендер на строительство 28 зданий для торговли и бытовых услуг за счет средств членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Новые объекты появятся в столичном районе Парахат-7. Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

Заявки и предложения будут регистрироваться до 23 апреля 2024 года в Управлении маркетинга и внешнеэкономических связей Министерства строительства и архитектуры Туркменистана по адресу: город Ашхабад, пр. Арчабил, 84 (здание Минстроя).

Район Парахат-7 — стремительно расширяющийся жилой комплекс, расположенный в северо-восточной части Ашхабада. Население и, следственно, потребительский спрос на этих территориях растет за счет расширения социальной инфраструктуры и численности жителей новых домов.