СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

На туркменском телевидении запущен цикл передач для молодежи по цифровому развитию
06 Марта 2024 г., 11:53

На телеканале «Яшлык» туркменского национального телевидения запущен цикл передач под общим названием «Цифровой мир: Молодежь. Развитие. Будущее». По духу и содержанию название цикла соответствует одноименной главе книги Президента Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины», сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Ожидается, что передачи будут выходить раз в две недели. Первый выпуск уже вышел в эфир в феврале.

На днях в студии, обустроенной в Центре общественных организаций Ашхабада, состоялась запись второго выпуска передачи, посвященного грамотному и безопасному использованию интернета для эффективного решения задач в образовании, работе и повседневной жизни.

Инициатором запуска цикла передач «Цифровой мир: Молодежь. Развитие. Будущее» является Молодёжная организация Туркменистана имени Махтумкули.