СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Молодежная сборная Туркменистана узнала соперников по отбору на Кубок Азии-2027 30 Май 2026 г., 12:01Рашид Мередов и Марко Рубио обсудили развитие туркмено-американского сотрудничества 30 Май 2026 г., 12:00Туркменский боксёр Хурсанд Иманкулиев стал чемпионом WBC Eurasia 30 Май 2026 г., 11:58Туркменистан подтвердил готовность к международному сотрудничеству по водным ресурсам 29 Май 2026 г., 11:47В южном регионе Туркменистана готовятся к косовице хлебов 29 Май 2026 г., 11:44В западном регионе Туркменистана прошел велаятский тур конкурса народных театров 29 Май 2026 г., 11:43

В Туркменистане набирают популярность национальные сервисы обмена сообщениями
21 Февраль 2024 г., 09:53

 

Разработанные в Туркменистане сервисы обмена электронными сообщениями набирают все большую популярность среди пользователей в стране, рассказали Turkmenportal в агентстве «Туркменсвязь».

В частности, мессенджером Start для мгновенного обмена текстовыми сообщениями, фото, видео и другими файлами на сегодняшний день пользуются более 350 тысяч людей. Сервис доступен для скачивания через Google Play и App store. Приложение можно использовать также для голосовых и видеозвонков.

Еще пользователи в Туркменистане создали более 45 тысяч электронных почтовых ящиков на портале Sanly.tm, который предоставляет доступ к новостям, информации о погоде и развлекательному контенту.

Национальные сервисы достаточно просты и удобны в использовании, они разработаны с учетом потребностей граждан Туркменистана. Большое внимание при этом уделено безопасности передаваемых данных – используются защищенные протоколы передачи информации и криптография.