СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Туркменистане проведен Гражданский форум
17 Февраль 2024 г., 14:29

 

В Туркменистане прошел четвёртый Гражданский форум с участием представителей Меджлиса, ряда министерств, Агентства «Туркменарагатнашык», а также общественных организаций.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», участники обсудили вопросы реализации Государственной программы развития цифровой экономики, а также Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019 - 2025 годы.

В частности, обсуждались стратегические направления цифрового взаимодействия в гражданском секторе, возможности информационных технологий в развитии социального обеспечения, здравоохранения и образования. Также было рассмотрено межсекторальное партнерство в условиях цифровизации.

Мероприятие было организовано Агентством США по международному развитию (USAID).