СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Туркменистаном в вопросах экологии
12 Февраль 2024 г., 12:34

Министр экологии и природных ресурсов Казахстана Ерлан Нысанбаев в приветственном слове участникам 14 встречи сторон (COP 14) Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных заявил, что республика выражает интерес в продолжении сотрудничества с Туркменистаном, Узбекистаном и Кыргызстаном в области экологии, сообщает ИА «Казинформ».

Главным образом, речь идет о сохранении краснокнижных видов животных, в том числе сайгака, снежного барса и других. В рамках форума вопросы трансграничного сотрудничества по данному направлению коснулся и вице-министр Нуркен Шарбиев, участвовавший в пленарной сессии по обсуждению свободной миграции диких млекопитающих и охраняемых территориях.

Встреча сторон проходит в Самарканде (Узбекистан), она продлится до 17 февраля. В ней участвует 1,7 тыс. делегатов от стран-участниц конвенции, известной как Боннская, а также представители международных организаций.