СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: К Международному дню образования ИМО МИД Туркменистана организует олимпиаду 18 Январь 2026 г., 12:05В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте состоялось награждение победителей олимпиады 18 Январь 2026 г., 12:01В Ашхабаде открылась выставка работ туркменских и турецких художников 18 Январь 2026 г., 11:58В Туркменистане совершенствуются деятельность сферы культуры 17 Январь 2026 г., 11:52В структуре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пройдет модернизация 17 Январь 2026 г., 11:49Туркменистан начнет модернизацию железной дороги Ашхабад – Туркменбаши 17 Январь 2026 г., 11:47

Президенту Туркменистана подарили щенка алабая по кличке Шатлык
22 Январь 2024 г., 12:33

 

Вице-президент ассоциации «Türkmen alabaý itleri» и ассоциации «Halkara ahalteke atçylyk assosiasiýasy» обратился к Герою-Аркадагу от имени всего народа передать в качестве символа радостных событий Президенту Туркменистана щенка алабая по кличке Şatlyk (Радость).Об этом сообщил МИЦ.

Герой-Аркадаг вместе с щенком алабая направился к манежу конного комплекса. Здесь особый ценитель ахалтекинских скакунов Герой-Аркадаг оседлал своего коня по кличке Ханбег и прокатился по манежу. В этот момент Şatlyk, не отставая от Героя-Аркадага, следовал за конем.

Завершив конную прогулку, Герой-Аркадаг попрощался с конем и сел в машину вместе с щенком Şatlyk. В этот момент к машине Героя-Аркадага подошел конь Ханбег. Умный конь, опустив ногу и покачав головой, отправил Героя-Аркадага в добрый путь. Поглаживая голову коня, Герой-Аркадаг пожелал всем дальнейших успехов и отбыл с места события.