СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Ашхабаде состоялся заключительный день показа мод под эгидой ЮНЕСКО
10 Январь 2024 г., 10:52

В Доме моды Ашхабада состоялись заключительные модные показы, посвященные включению туркменской столицы в сеть творческих городов ЮНЕСКО. Об этом сообщил новостной сайт Turkmenportal.

В этот день здесь развернулась выставка туркменских национальных ковров и ковровых изделий.

В рамках мероприятия состоялся совместный показ национальной одежды от модных домов Mähirli Zenan, Nur Ýupеk, Peýker и Ашхабадского дома моды. В ходе совместного показа каждый Дом моды представил по три эксклюзивных костюма.

Музыкальные композиции и выступление джазового оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств Туркменистана Ровшена Непесова украсили модный форум.

Мероприятие завершилось на высокой ноте торжественного вручения грамот и памятных подарков всем участникам и партнерам мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде прошёл второй день показа мод под эгидой ЮНЕСКО.