СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Туркменистан значительно преуспел в развитии высокотехнологических направлений
29 Декабрь 2023 г., 18:24

Китайский студент Чзюньвэй Чен посетил выставку достижений молодежи, приуроченную году «Счастливой молодежи с Аркадаг Сердаром» в Ашхабаде и был поражен ее масштабом и разнообразием. Об этом пишет сетевое издание CentralAsia.news.

Чен учится на инженера-механика в сфере энергетики, поэтому его особенно заинтересовали стенды, посвященные новым технологиям. Он подчеркнул, что Туркменистан значительно преуспел в развитии этих направлений, и это наглядно иллюстрируют, как научные достижения, так и практическая деятельность.

Китайский студент также высоко оценил оформление выставки. Он отметил, что креативные решения дизайнеров помогли посетителям лучше понять суть представленных инноваций. Чен также подчеркнул, что представители высших школ Туркменистана подошли к подаче своих достижений очень оригинально.

В заключение Чен восхитился архитектурой Ашхабада. Он назвал ее неповторимой и уникальной. Студент выразил желание приехать в Туркменистан еще раз, чтобы изучить этот удивительный город.