СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Лебапской области Туркменистана построили два объекта водного хозяйства
28 Декабрь 2023 г., 13:39

В восточной области страны успешно сдали в эксплуатацию объекты коммунального хозяйства, в частности, станцию для сбора канализационных вод в поселке Азатлык города Туркменабат и водоочистную станцию мощностью 25 тысяч кубометров воды в сутки в районе Чарджев.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

Открытие новых объектов состоялось в торжественной обстановке, строительство было осуществлено отечественной компанией Ýaş türkmenler. Отмечается, что при возведении объектов применялись современные материалы и технологии водного хозяйства.

В настоящее врем в рамках национально сельской программы, а также мер, истекающих из плана по улучшению социально-бытовых условий населения сельских районо по инициативе областных администраций, осуществляется строительство ряда объектов водного хозяйства.