СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Азиатский банк развития рассмотрели возможности расширения партнёрства 14 Октябрь 2026 г., 22:05Представители Меджлиса Туркменистана участвовали в межрегиональном диалоге в Душанбе 14 Октябрь 2026 г., 22:03В Ашхабаде отметили День хангыля конкурсом корейской каллиграфии 14 Октябрь 2026 г., 21:58Глава МИД Туркменистана провел встречу со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии 14 Октябрь 2026 г., 21:54Туркменистан принял участие в IV Международном фестивале студенческих театров ТЮРКСОЙ 14 Октябрь 2026 г., 21:51Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мирзиёева с победой представительницы Узбекистана на конкурсе «Татар кызы» 13 Октябрь 2026 г., 21:46

Бурак Оздемир планирует открыть в Туркменистане свой ресторан
28 Октябрь 2023 г., 15:17

Известный турецкий повар Бурак Оздемир объявил о планах открыть свой ресторан в Туркменистане. Об этом он сообщил на проходившем 26 октября в Анкаре Туркмено-турецком бизнес-форуме.Об этом сообщил новостной сайт «Turkmenportal».

 

 

«В ближайшее время мы планируем открыть ресторан CZN Burak в Туркменистане», – заявил Оздемир.

Бизнес-форум проходил в Центральном офисе Союза палат и бирж Турции. По его итогам было подписано несколько соглашений о сотрудничестве в различных сферах, включая производство стройматериалов, сельское хозяйство, пищевую промышленность, закупку оборудования и т.д.

Бурак Оздемир, более известный как CZN Burak, стал настоящей кулинарной сенсацией в социальных сетях. Он прославился благодаря невероятным блюдам и своей обворожительной улыбке. Сделав ставку на разнообразие меню, молодой повар также придумал, как выделиться среди конкурентов. Визитной карточкой его заведений стали огромные порции. Он удивлял гостей двухметровыми шашлыками и семейными гамбургерами. Сегодня филиалы его ресторанов также открыты в ОАЭ, Таджикистане и Катаре.

 

Среди посетителей его заведений были мировые знаменитости, в том числе Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, певица Игги Азалия, футболист Криштиану Роналду и боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов.