СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Посольство Туркменистана провело в Астане соревнования по конкуру
04 Октябрь 2023 г., 14:31

Конные спортивные соревнования были организованы в рамках празднования 32-летия независимости Туркменистана.

Посольство Туркменистана в Казахстане 29 сентября провело соревнование по конному спорту – конкуру в Конно-оздоровительном комплексе «Аргымак» Астаны. Спортивные состязания были организованы в рамках празднования 32-летия независимости Туркменистана, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел страны.

В мероприятии поучаствовали руководящий состав и сотрудники дипмиссий, аккредитованных в республике, представители акимата столицы Казахстана, местные спортсмены, а также ценители конного спорта.

В ходе состязаний состоялись показательные выступления участников-спортсменов, продемонстрировавших свою ловкость, отточенные навыки и взаимодействие со скакунами.

По итогам конных соревнований организаторы мероприятия наградили победителей и призёров медалями, почётными грамотами и памятными подарками посольства Туркменистана.

Конкур является соревнованием по преодолению ряда препятствий в определённом порядке, сложности и высоты, которые проходят на конкурном поле. Он представляет собой самый зрелищный вид конного спорта. Чтобы принять в нём участие спортсменам и коням требуется длительная и упорная тренировка.