СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Гурбангулы Бердымухамедов провёл переговоры с президентом Евразийской ассоциации конного спорта
04 Сентябрь 2023 г., 11:49

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поблагодарил гостью за вручение Международной академии коневодства им. Аба Аннаева сертификата ЕАКС.

Глава Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 1 сентября провёл переговоры с президентом Евразийской ассоциации конного спорта Мариной Сечиной. Бердымухамедов поблагодарил собеседницу за вручение Международной академии коневодства имени Аба Аннаева Почётного сертификата ЕАКС, сообщает ИА «ТДХ».

Сечина высоко оценила условия, созданные в Международной академии коневодства имени Аба Аннаева для обучения и тренировок, а также оснащённость вуза.

В свою очередь, председатель Хакл Маслахаты рассказал гостье о том, что на сегодняшний день в стране предпринимаются усилия по популяризации ахалтекницев и развитию коневодства на научной основе. В данном контексте он акцентировал внимание на том, что взаимодействие в сфере конного спорта, организации состязаний и подготовки спортсменов имеет большие возможности.

Кроме того, стороны отметили целесообразность налаживания сотрудничества между российской Федерацией конного спорта и коневодами Туркменистана. С учётом этого, туркменская сторона выразила готовность поддержать предлагаемые инициативы в этом направлении.

По итогам встречи официальные лица выразили уверенность, что партнёрство в сфере коневодства и конного спорта, как и во всех областях, будет последовательно укрепляться и расширяться.