СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Посольство Туркменистана организовало праздничную велоакцию в Брюсселе
05 Июнь 2023 г., 13:41

Дружеские соревнования прошли в рамках празднования Всемирного дня велосипеда.

Посольство Туркменистана в Бельгии организовало велопробег в формате дружеского соревнования в рамках празднования Всемирного дня велосипеда. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек разных поколений. Об этом сообщает пресс-офис туркменского посольства в Бельгии.

Участники прокатились на велосипедах по заданному маршруту в ландшафтном городском парке Брюсселя и вокруг живописного озера в заповеднике Камбр, а свежий воздух и чудесные пейзажи стали дополнительными бонусами к физической разминке.

Соревновательный дух добавил велосипедной прогулке эмоций, при этом участники не конкурировали, а подбадривали друг друга. Созданию праздничной атмосферы способствовало и то, что гостей акции ждали туркменские национальные закуски и яства, а еще подарки для тех, кто финиширует в числе первых.

По результатам соревнования представители посольств Узбекистана, России, Азербайджана и Казахстана вошли в пятерку лидеров заезда.

Было отмечено, что посольство Туркменистана в Бельгии является сторонником практики устойчивого развития и сохранения окружающей среды.