СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Туркменистан планирует интенсифицировать сотрудничество с ЭСКАТО
20 Май 2023 г., 17:02

Переговоры состоялись в рамках 79-й сессии ЭСКАТО, которая проходила в Бангкоке.

Заместитель министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бегмырат Атаев 19 мая провёл встречу с заместителем генерального секретаря Организации Объединённых Наций, Исполнительным секретарем ЭСКАТО Армидой Салсией Алисджабаной. Переговоры состоялись на полях 79-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана, которая прошла в Бангкоке. Об этом сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Малайзии в социальной сети.

Стороны в ходе встречи обсудили интенсификацию сотрудничества между Туркменистаном и Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Туркменская сторона поблагодарила руководящий состав комисси за всестороннюю поддержку в деле принятия резолюции Туркменистана по Аральскому морю в ходе очередной сессии.

Также в процессе беседы представители отметили важность продолжения активного участия Туркменистана в тематических семинарах и конференциях, которые организуются ЭСКАТО для налаживания контактов с международными экспертами.