СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Представитель УНП ООН дала высокую оценку туркменскому КПП «Артык»
02 Апрель 2023 г., 10:45

В Туркменистан прибыла региональный представитель Управления Организации Объединённых Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Центральной Азии Ашита Миттал. Она посетила контрольно-пропускной пункт «Артык», расположенный на туркмено-иранской государственной границе, и дала высокую оценку данному КПП. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таможенной службы Туркменистана.

Представитель УНП ООН отметила высокий уровень созданной в таможенном посту инфраструктуры. Особое внимание было уделено использованию в пункте современных информационных технологий, которые позволяют эффективно бороться с незаконной торговлей психотропными веществами.
 
Миттал заострила внимание на том, что КПП «Артык» важен в контексте развития грузовых перевозок между странами Персидского Залива и центральноазиатского региона. В ходе визита также состоялось обсуждение вопроса создания в пункте интерактивных кабинетов и ситуационных центров.
 
Напомним, что «Артык» признан лучшим таможенным постом Туркменистана по итогам работы в 2022 году.