СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Многодетным семьям в Туркменистане вручены ключи от комфортабельных квартир
09 Марта 2023 г., 08:37

Ключи от новых просторных квартир в высотном доме повышенной комфортности были вручены в Туркменистане многодетным семьям по случаю отмечаемого сегодня Международного женского дня 8 марта.

Торжественные церемонии чествования матерей, родивших и воспитавших восемь и более детей, которым в соответствии с Указом Президента Туркменистана присвоено почётное звание «Эне мяхри» («Материнская нежность»), и вручения ключей от комфортабельных квартир многодетным семьям состоялись не только в Ашхабаде, но и во всех велаятских центрах страны, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.
В нынешнем году почётного звания «Эне мяхри» удостоены 285 представительниц прекрасной половины туркменского общества. Это звание – высочайший знак отличия, большого признания заслуг матери перед обществом и государством, бесценного вклада замечательных женщин в прогресс и процветание Родины.
В канун Международного женского дня в министерствах, ведомствах и их структурных подразделениях, в учреждениях и организациях, на предприятиях всех форм собственности прошли торжественные церемонии вручения женщинам денежных подарков от имени Президента Туркменистана. По традиции их получили все без исключения представительницы прекрасного пола, в том числе студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений.
В эти весенние дни повсюду звучат поздравления и тёплые пожелания соотечественницам, им посвящаются концерты, выставки, конкурсы, различные встречи и другие мероприятия.