СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Дроздов, бывший вегетарианцем почти 50 лет, признал важность мяса в рационе
13 Февраль 2023 г., 18:47

 

Знаменитый российский зоолог-ученый профессор Николай Дроздов признал, что сломал ребра из-за многолетнего вегетарианского образа жизни. Об этом он рассказал в интервью 7days.ru.
 
85-летний ученый три недели пролежал в больнице, после того как поскользнулся во дворе собственного дома, сломав ребра. Ко всему прочему, одно из ребер проткнуло легкое.
 
«Все это – последствия моей вегетарианской жизни. Мясо все-таки надо есть. Я в последнее время стал включать его в свой рацион. А до этого долгие годы действительно не ел. Но потом у меня случился первый перелом. И врачи сказали, что если не есть мясо, то переломы будут происходить все чаще и чаще. Видите, теперь и до ребер дошло», — подытожил зоолог.
 
Николай Дроздов, который был убежденным вегетарианцем с 1975 года, более известен, как ведущий телепрограммы «В мире животных». Он является членом Международной Академии Общественных Наук, Нью-Йоркской академии наук и других крупных научно-исследовательских структур.