СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Дроздов, бывший вегетарианцем почти 50 лет, признал важность мяса в рационе
13 Февраль 2023 г., 18:47

 

Знаменитый российский зоолог-ученый профессор Николай Дроздов признал, что сломал ребра из-за многолетнего вегетарианского образа жизни. Об этом он рассказал в интервью 7days.ru.
 
85-летний ученый три недели пролежал в больнице, после того как поскользнулся во дворе собственного дома, сломав ребра. Ко всему прочему, одно из ребер проткнуло легкое.
 
«Все это – последствия моей вегетарианской жизни. Мясо все-таки надо есть. Я в последнее время стал включать его в свой рацион. А до этого долгие годы действительно не ел. Но потом у меня случился первый перелом. И врачи сказали, что если не есть мясо, то переломы будут происходить все чаще и чаще. Видите, теперь и до ребер дошло», — подытожил зоолог.
 
Николай Дроздов, который был убежденным вегетарианцем с 1975 года, более известен, как ведущий телепрограммы «В мире животных». Он является членом Международной Академии Общественных Наук, Нью-Йоркской академии наук и других крупных научно-исследовательских структур.