СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Туркменистан продлил ограничения на работу до 15 октября учреждения и предприятия
15 Сентябрь 2020 г., 16:09

Туркменистан продлил до 15 октября этого года временные ограничения на работу объектов торговли, за исключением магазинов продовольственной продукции и товаров повседневного спроса. Об этом сообщает orient.tm.

До 15 октября продлеваются временные ограничения на работу предприятий общественного питания – банкетные залы, рестораны, кафе, столовые, говорится в сообщении.

Аналогичные ограничения продлеваются в отношении объектов сервиса (кинотеатров, театров, игровых аттракционов, музеев, салонов красоты, бань), спортивных объектов (плавательных бассейнов, клубов по фитнесу и аэробике), краткосрочных курсов вне зависимости от форм собственности и игровых центров.

При этом, учитывая значимость парикмахерских и швейных ателье в сфере социальных услуг, до 1 октября продлевается разрешение на работу, ранее данное этим объектам. Парикмахерские и швейные ателье смогут работать при строгом выполнении действующих санитарно-гигиенических правил и при графике с 09:00 до 20:00.