СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Туркменистане в день выборов явка избирателей составила 91,7 %
26 Марта 2018 г., 18:24

В Туркменистане состоялись выборы депутатов Меджлиса шестого созыва, членов халк маслахаты и Генгешей, сообщает  Государственное информагентство  Туркменистана.

На право представлять своих избирателей в национальном парламенте, органах местной исполнительной власти и местного самоуправления претендовали самые достойные, пользующиеся большим уважением и доверием соотечественников граждане страны. На одно место депутата Меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей были зарегистрированы несколько кандидатов – таким образом, как и все предыдущие, нынешние выборы прошли на широкой альтернативной основе, на принципах демократии и гласности.

По данным Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане на 19 часов ашхабадского времени, в выборах членов депутатов Меджлиса приняли участие 91,69 процента от общего числа избирателей, членов велаятских, этрапских и городских халк маслахаты – 91,75 процента, Генгешей – 91,68 процента электората.

На избирательных участках за рубежом проголосовали более 16 тысяч человек.