СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

К Играм "Ашхабад 2017" выпущены почтовые марки
12 Сентябрь 2017 г., 15:10

Минсвязи выпустило 2 серии почтовых марок к Азиаде-2017. Одна из марок с символом Игр − алабаем Вепалы, который показывает все спортивные дисциплины V Азиатских игр, другая марка – с их пиктограммами. Марки двух серий демонстрируют небольшой рассказ об эмблемах Игр.

Новые марки будут прекраснейшими сувенирами для болельщиков и спортсменов, станут украшением коллекций филателистов. Но и те, кто не является фанатом коллекционирования почтовых знаков, − по достоинству оценят своеобразный рассказ в миниатюре о грандиозном спортивном действе, которое разыграется в Ашхабаде уже в конце недели.

Разработка специальных марок, соответствующих общей дизайнерской стилистике игр, еще раз подчеркивает значимость грядущих Игр, которые помимо спортивной составляющей, несут и общественно-политический смысл в направлении установления мира по всей планете.