СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

По трудоустройству молодых специалистов создана Межведомственная комиссия
21 Август 2017 г., 18:35

Президент Туркменистана подписал Постановление, создав Межведомственную комиссию по трудоустройству молодых специалистов в Туркменистане и утвердив её состав. 


Согласно документу предусматривается проанализировать национальное законодательство, регламентирующее вопросы обеспечения работой молодых специалистов, совершенствовать нормативно-правовые акты в этой области, модернизировать отечественную систему подготовки кадров и урегулировать порядок учёта граждан, получающих образование за рубежом. 

Планируется продолжить работу по формированию у молодёжи профессиональных навыков и усовершенствованию системы специализации, а также в перечень государственной статистической отчётности внести пункт о трудоустройстве молодых специалистов.

В числе ключевых направлений Программы определено оказание государственной поддержки в целях улучшения социально-бытовых условий жизни молодёжи, в частности, предоставление льготного кредитования для приобретения или строительства жилья.