СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

В Туркменистане пройдёт месячник безопасности дорожного движения
11 Август 2017 г., 15:49

В Туркменистане 1-го сентября начнется месячник «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни», сообщает Государственное информационное агентство страны.

В рамках этой традиционной акции с 1 по 30 сентября в Ашхабаде и регионах страны, в том числе, в учебных заведениях и дошкольных учреждениях, будут организованы различные мероприятия познавательно-просветительского характера, конференции, тематические конкурсы и т.д. Все они нацелены на профилактику дорожно-транспортных происшествий, разъяснение необходимости строгого соблюдения всеми участниками дорожного движения – и водителями, и пешеходами – установленных правил.

Месячник по безопасности дорожного движения, проводимый на протяжении ряда лет, дает свои плоды, способствуя значительному снижению числа ДТП на автомагистралях страны, особенно с участием детей.