СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг состоялась встреча Огулджахан Атабаевой и Лейлы Алиевой 20 Октябрь 2026 г., 23:40Лейла Алиева посетила Детский оздоровительно-реабилитационный центр в городе Аркадаг 20 Октябрь 2026 г., 23:37Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила культурные мероприятия в Аркадаге и Ашхабаде 20 Октябрь 2026 г., 23:35В музее Ашхабада открылась выставка в честь праздника туркменского алабая 20 Октябрь 2026 г., 23:32Туркменистан готов к расширению партнерства с ШОС – Гелдимырадов 20 Октябрь 2026 г., 23:27Глава МИД Туркменистана принимает участие в переговорах в формате «С5+1» в Самарканде 19 Октябрь 2026 г., 23:20

ОБСЕ оказывает Туркменистану содействие в борьбе с отмыванием денег
19 Ноябрь 2013 г., 15:04

Эффективные механизмы предотвращения и борьбы с легализацией доходов от незаконной деятельности были в центре внимания семинара, организованного ОБСЕ в Ашхабаде.

Семинар был организован Центром ОБСЕ в Ашхабаде и Бюро Координатора экономической и экологической деятельности ОБСЕ (БКЭЭД). В мероприятии приняли участие представители Министерства финансов Туркменистана  и Отдела финансовой разведки Минфина,  Министерства экономики и развития, Министерства иностранных дел, Государственной налоговой службы, правоохранительных органов и банков.

«Легализация доходов от незаконной деятельности представляет угрозу функционированию экономики, а также национальной и международной безопасности», - сказал глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде посол Иво Петров. Он отметил, что ОБСЕ готова оказать содействие своим странам-участницам в разработке эффективных механизмов борьбы с отмыванием денег.

В ходе семинара эксперты из Польши, Сербии и Секретариата ОБСЕ выступили по таким вопросам, как создание институциональной базы и совершенствование профессиональных знаний и навыков, необходимых для успешного предотвращения и борьбы с отмыванием денег.