СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 19 Сентябрь 2026 г., 13:50В Ашхабаде прошла конференция по инновациям в экономике 19 Сентябрь 2026 г., 13:48В Ашхабаде прошла конференция в честь присвоения Президенту Туркменистана почётного звания 19 Сентябрь 2026 г., 13:46В Ашхабаде продолжает работу Выставка экономических достижений Туркменистана 18 Сентябрь 2026 г., 13:42Туркменистан и парламентская библиотека Кореи рассмотрели ряд предложений к сотрудничеству 18 Сентябрь 2026 г., 13:38Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Туркменистана с присвоением почётного звания в Республике Корея 18 Сентябрь 2026 г., 13:31

В Ашхабаде состоялась конференция, посвященная экономическому развитию Туркменистана
20 Октябрь 2013 г., 12:19

В Ашхабаде состоялась научно-практическая конференция «Стабильное развитие – стратегический курс Туркменистана», приуроченная к 22-й годовщине независимости Туркменистана.  

В работе форума приняли участие члены правительства, депутаты Меджлиса, руководители и представители соответствующих министерств и ведомств, банковских учреждений, преподаватели и студенты высших учебных заведений страны.

На повестку дня конференции были вынесены вопросы социально-экономического развития Туркменистана в современную эпоху, повышения социальной защиты населения, совершенствования системы статистики, состояние дел в сфере инвестиций и др. 

Как отмечалось в выступлениях, успешные результаты экономического развития, достигнутые за последние годы в Туркменистане, стали результатом экономических преобразований,  нацеленных на интенсивный рост национальной экономики, укрепление позиций Туркменистана на мировом рынке, и, в конечном итоге, на повышение благосостояния населения страны.

Осуществляемые реформы в области бюджетной и денежно-кредитной политики позволяют обеспечивать стабильность развития и решение структурных и социальных задач. 

Приветственное обращение участникам форума направил президент Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства отметил, что в современную эпоху Туркменистан по всем  показателям вошел в число быстроразвивающихся стран мира.