СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Туркменские строительные компании построят в Мары здание в виде старинной юрты на 3 тысячи мест
20 Апрель 2015 г., 16:15

Здание оригинальной архитектуры «Белая юрта туркмен» в виде старинной юрты на 3 тысячи мест для проведения культурно-массовых мероприятий будет возведено в Мары, соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Объект будет сооружен по случаю провозглашения города Мары культурной столицей тюркского мира в 2015 году. В рамках проекта также будут возведены детский развлекательный центр и автостоянка.

Контракт на проектирование и строительство здания хякимлик (администрация) Марыйского велаята (области) заключит с консорциумом туркменских строительных компаний.

Реализация проекта стартует в апреле, сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации намечено в ноябре 2015 года.