СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил граждан с 30-летием нейтралитета Сегодня, 20:12Путин прибыл в Ашхабад для участия в форуме мира и встреч с лидерами Сегодня, 20:11Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Туркменистан Сегодня, 20:08Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в туркменскую столицу Сегодня, 20:07Президент Таджикистана прибыл в столицу Туркменистана Сегодня, 20:06Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан прибыл в Ашхабад Сегодня, 20:04

ТНПЗ нарастит производственные мощности за счёт производства полипропиленовой плёнки
17 Марта 2015 г., 19:51

На нефтеперерабатывающем заводе в городе Туркменбаши интенсивными темпами ведется строительство установки по производству полипропиленовой пленки, говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, распространенном во вторник.

"Этот крупный инвестиционный проект позволит нарастить производственные мощности ведущего предприятия отечественной нефтехимии, расширить ассортимент выпускаемой в Туркменистане продукции, которая пользуется высоким спросом на мировых рынках", - говорится в информации.

Ранее сообщалось, что на данном НПЗ ведется строительство установки по производству биоксиальной ориентированной полипропиленовой пленки мощностью 20 тысяч тонн. В качестве подрядчика выступает французская компания DMT.

Этот проект позволит значительно увеличить доходы от реализации готовой продукции, такая пленка на мировых рынках стоит почти втрое дороже гранулированного полипропилена.