СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 19 Сентябрь 2026 г., 13:50В Ашхабаде прошла конференция по инновациям в экономике 19 Сентябрь 2026 г., 13:48В Ашхабаде прошла конференция в честь присвоения Президенту Туркменистана почётного звания 19 Сентябрь 2026 г., 13:46В Ашхабаде продолжает работу Выставка экономических достижений Туркменистана 18 Сентябрь 2026 г., 13:42Туркменистан и парламентская библиотека Кореи рассмотрели ряд предложений к сотрудничеству 18 Сентябрь 2026 г., 13:38Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Туркменистана с присвоением почётного звания в Республике Корея 18 Сентябрь 2026 г., 13:31

Пассажиры смогут летать из донецкого аэропорта (Украина) в Туркменистан
24 Июль 2013 г., 12:49

Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева достиг договоренности с авиакомпанией «Пегасус», которая позиционирует себя, как низкобюджетный авиаперевозчик. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом 23 июля, в ходе пресс-конференции сообщил коммерческий директора аэропорта Алексей Дубревский.

Благодаря этому аэропорт намерен увеличивать частотность рейсов по целому ряду маршрутов в самых популярных направлениях. «Если рынок достаточно отреагирует на увеличение, то мы планируем с начала следующего года увеличить количество рейсов по этим направлениям», - заявил он. 

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», аэропорт также заключил договоры с другими авиакомпаниями, согласно которым в Донецке увеличится количество рейсов в Киев, а кроме того, пассажиры смогут летать в различные города России и Туркменистана.
 
При этом, как было заявлено в ходе авиационного форума Routes CIS 2013, который проходит в Донецке, руководство аэропорта своими главными задачами считает расширение авиационной сети и сотрудничество с низкобюджетными авиаперевозчиками.