СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменская делегация участвовала в 33-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Гааге 08 Июль 2026 г., 15:27В Ашхабаде обсудили создание Туркмено-Азербайджанского делового совета 08 Июль 2026 г., 15:24Туркменистан представил в ООН инициативы по устойчивому транспорту 08 Июль 2026 г., 15:23Бизнесмены из ОАЭ и Турции заключили сделки на туркменской бирже на сумму свыше $1,7 млн 08 Июль 2026 г., 15:20Делегация Туркменистана участвовала в форуме по устойчивому развитию океана в Сеуле 08 Июль 2026 г., 15:17Гурбангулы Бердымухамедов встретился с министром экономики Азербайджана 07 Июль 2026 г., 15:12

На торгах Госбиржи Туркменистана заключено 30 сделок на сумму более 10 млн долларов
06 Июль 2026 г., 14:57

 На прошедшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 30 сделок. Общая сумма контрактов с иностранными предпринимателями превысила 10 миллионов 81 тысячу долларов США. Об этом сообщает TDH.

Как отмечается в сообщении, представители деловых кругов Афганистана и Узбекистана приобрели сжиженный газ, произведённый на предприятии государственного концерна «Туркменнефть».

Предпринимателям из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Узбекистана и Латвии были реализованы окрашенные пряжевые изделия, хлопковое масло, хлопковое волокно, хлопчатобумажная пряжа и ткань, необработанный шёлк, а также кислоты хлопкового соапстока.

Отечественные предприниматели закупили для внутреннего рынка полипропилен (производства госконцерна «Туркменнефть») на общую сумму более 72 миллионов 634 тысяч манатов, а также швейные изделия, хлопковое масло, хлопчатобумажную пряжу, необработанный шёлк и отходы текстильного производства.