СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Объявлен тендер на строительство павильона Туркменистана на «ЭКСПО-2015»
06 Август 2014 г., 17:17

Торгово-промышленная палата Туркменистана объявила международный тендер на строительство павильона Туркменистана как участника Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2015», которая состоится в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года.

Как отмечается в сообщении, предложения будут приниматься до 20 августа этого года. Помимо сооружения павильона, будущая компания-подрядчик также будет осуществлять поддержку его функциональной деятельности в течение Всемирной выставки.

Дизайн-проект национального павильона предполагает строительство на общем участке площадью 1175 квадратных метров двухэтажного здания, оформленного в национальном стиле, с использованием традиционной символики в сочетании с современными технологиями.

В экспозиции свои стенды представят более 50 министерств и ведомств Туркменистана. На первом этаже павильона расположатся офисы, кафе, в котором будут подавать блюда национальной кухни, и т. д. Для выступлений мастеров искусств Туркменистана и показа дизайнерских коллекций национальной одежды здесь предусмотрена сцена с большим экраном. На крыше здания будет установлена белая юрта и оборудована зеленая площадка для отдыха.

Туркменистан принимал участие в предыдущих Всемирных выставках – в Шанхае (КНР) в 2010 году и в Есу (Республика Корея) в 2012 году.