СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменистан и Япония проведут совместный бизнес-форум
20 Июль 2025 г., 22:49

 Заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Нокергулы Атагулыев доложил о ходе подготовки к туркмено-японскому бизнес-форуму во время заседания правительства, передает TDH.

По его словам, в настоящее время принимаются все необходимые меры для проведения мероприятия на высоком организационном уровне. Заинтересованность в участии в форуме выразили японские компании, работающие в сферах инвестиций, услуг и образования, нефтегазовом и промышленном секторах, производстве медицинского оборудования, строительстве, логистике и других отраслях.

С туркменской стороны в форуме примут участие представители Торгово-промышленной палаты, члены Союза промышленников и предпринимателей, а также делегаты от профильных министерств и ведомств.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру обеспечить качественную подготовку и проведение туркмено-японского бизнес-форума на высоком уровне.