СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Таможенники Туркменистана изучали опыт стран ЕС в области дистанционного обучения
29 Апрель 2024 г., 09:19

Для представителей Государственной таможенной службы Туркменистана проведена встреча с целью ознакомления с передовым опытом стран ЕС по внедрению и развитию методов и технологических возможностей системы дистанционного обучения для повышения квалификации сотрудников.Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана.

Встреча проходила в рамках пребывания в Туркменистане с 24 по 25 апреля технической миссии Программы управления границами в Центральной Азии (БОМКА 10), финансируемой ЕС. Цель миссии - разработка рекомендации и технических решений по реализации концепции дистанционного обучения в Государственной таможенной службе Туркменистана.

Встреча состоялась в Учебном центре при Государственной таможенной службе Туркменистана с участием экспертной группы Рижского технического университета. Был сделан анализ существующих технических решений, программного обеспечения, оборудования и инфраструктуры в системе обучения и повышения квалификации сотрудников. Также были разработаны технические решения и рекомендации по внедрению системы дистанционного обучения.