СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посольство Туркменистана в Пакистане организовало просветительскую миссию 16 Декабрь 2025 г., 00:55Граждане Таджикистана в Туркменистане ознакомились с Посланием Эмомали Рахмона 16 Декабрь 2025 г., 00:52Опубликован порядок приема в военные учебные заведения министерства обороны Туркменистана на 2026-2027 учебный год 16 Декабрь 2025 г., 00:50Заседание Группы друзей нейтралитета при ООН пройдет в феврале 2026 года 16 Декабрь 2025 г., 00:48Три государства присоединились к Группе друзей нейтралитета при ООН в 2025 году 16 Декабрь 2025 г., 00:45Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27

В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией
23 Апрель 2024 г., 12:12

 

В Торгово-промышленной палате Туркменистана 19 апреля состоялась встреча с заместителем руководителя Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в Австрии Петером Гиндлом. Об этом сообщает пресс-служба ТППТ.

По данным источника, в рамках встречи собеседники отметили высокую степень торгово-экономического взаимодействия между Туркменистаном и Австрией. Стороны обменялись мнениями о перспективах и возможностях развития деловых отношений между двумя дружественными странами и обсудили приоритеты сотрудничества в этой области.

В последние годы отношения в сфере деловых связей между Туркменистаном и Австрией получили дополнительный импульс развития. Особое значение придается обмену делегациями, проведению деловых визитов, организации бизнес-конференций и участию в отраслевых выставках, - передает источник.

Добавим, что участники встречи выразили уверенность в дальнейшем укреплении туркмено-австрийских отношений и продолжении взаимовыгодного сотрудничества.