СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

В Туркменистане построят новые склады для хранения минеральных удобрений
13 Апрель 2024 г., 11:32

 

Новые современные складские помещения для хранения минеральных удобрений планируется возвести в ряде этрапов Лебапского и Марыйского велаятов Туркменистана. Об этом в ходе заседания Правительства сообщил вице-премьер Б.Аннамаммедов, пишет TDH.

По словам заместителя председателя Кабинета Министров, Государственный концерн «Туркменхимия» обеспечивает отечественных сельхозпроизводителей карбамидом, фосфором, калийными удобрениями и аммиачной селитрой.

В соответствии с предъявляемыми требованиями, в целях хранения минеральных удобрений и предотвращения их от порчи необходимо построить специальные складские помещения.

Своевременное и качественное снабжение аграриев необходимыми удобрениями является важной задачей для обеспечения высокой урожайности и развития сельскохозяйственной отрасли.

В этой связи Президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру контролировать строительство новых современных складов для минеральных удобрений в указанных велаятах.