СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Представители бизнес-кругов Турции заключили сделки с туркменскими предпринимателями
14 Марта 2024 г., 11:46

 

В среду, 13-го марта, в ходе торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана на внутреннем и внешнем рынках спросом пользовались продукция нефтехимии и легкой промышленности страны, а также туркменские ковры.Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

На внешнем рынке предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана и Мальты заключили сделки с Государственным Концерном «Туркменнебит» на закупку топочного малосернистого мазута и базового масла марок «SN-350» и «SN-600».

Представители бизнес-кругов Турции заключили сделки с туркменскими предпринимателями на закупку хлопчатобумажной пряжи.

На внутреннем рынке туркменские бизнесмены заключили сделку с Министерством текстильной промышленности Туркменистана на закупку хлопчатобумажной пряжи.

У Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана они приобрели флоатное листовое стекло.

В ходе торгов было заключено 11 сделок на общую сумму 14 067 000 манат и $ 29 527 200.

С котировками на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана можно ознакомиться по ссылке.