СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг состоялась встреча Огулджахан Атабаевой и Лейлы Алиевой 20 Октябрь 2026 г., 23:40Лейла Алиева посетила Детский оздоровительно-реабилитационный центр в городе Аркадаг 20 Октябрь 2026 г., 23:37Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила культурные мероприятия в Аркадаге и Ашхабаде 20 Октябрь 2026 г., 23:35В музее Ашхабада открылась выставка в честь праздника туркменского алабая 20 Октябрь 2026 г., 23:32Туркменистан готов к расширению партнерства с ШОС – Гелдимырадов 20 Октябрь 2026 г., 23:27Глава МИД Туркменистана принимает участие в переговорах в формате «С5+1» в Самарканде 19 Октябрь 2026 г., 23:20

Завершена поставка в Туркменистан 300 зерноуборочных комбайнов «Tucano 430»
05 Марта 2014 г., 18:31

В рамках контракта между государственным объединением «Туркменобахызмат» (Туркменсельхозсервис) и компанией-дилером «Umax Trade GmbH» завершена поставка в Туркменистан 300 единиц зерноуборочных комбайнов «Tucano 430» производства германской компании CLAAS, а также запасных частей к ним и расходных материалов.

Первая партия этой сельхозтехники поступила в Туркменистан в мае минувшего года. Комбайны были направлены в ряд аграрных регионов страны и приняли участие в жатве хлебов. Каждая последующая партия распределялась по областям и районам для оперативного включения в уборку урожая.

В настоящее время все 300 единиц находятся в распоряжении велаятских (областных) подразделений ГО «Туркменобахызмат». Эти комбайны будут задействованы в хлебоуборочной кампании 2014 года, которая стартует в стране с началом первых летних дней.