СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества Сегодня, 04:50Студенты туркменских вузов завоевали 46 медалей на олимпиадах в Бухаре 02 Февраль 2026 г., 17:47На бирже Туркменистана за неделю заключили сделки на $5,9 млн 02 Февраль 2026 г., 17:45США и Туркменистан обсудили вопросы безопасности и экономического сотрудничества 02 Февраль 2026 г., 17:43В Министерстве адалат пройдёт приём граждан по правовым вопросам 02 Февраль 2026 г., 17:41Президент Туркменистана поставил задачи по развитию аграрного сектора 02 Февраль 2026 г., 17:40

В Румынии пройдут выставки туркменской продукции
07 Марта 2024 г., 10:25

Посол Туркменистана Аннамаммет Аннаев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Праховской области Румынии Ауреляном Гогулеску. Основной темой переговоров стали вопросы интенсификации сотрудничества в торгово-экономической сфере, сообщает туркменское посольство.Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

Для углубления сотрудничества в данной области туркменская сторона передала представителям ТПП румынского региона перечень выставок, которые запланированы в Туркменистане в течение этого года. Глава ТПП заявил о готовности к расширению сотрудничества и предложил провести выставку туркменских товаров в Прахове.

Также в рамках встречи прозвучало предложение об организации визита бизнес-делегации Туркменистана в Румынию в течение этого года.

Стороны обсудили иные вопросы, затрагивающие туркмено-румынское торгово-экономическое взаимодействие.