СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Таможенники Туркменистана участвовали в семинаре БОМКА по изучению новых методов контроля
21 Февраль 2024 г., 10:45

Эксперты программы ознакомили участников с рекомендациями по модернизации системы управления рисками и «зеленых каналов».

Сотрудники Государственной таможенной службы Туркменистана участвовали в семинаре по инновационным принципам и методам управления рисками и «зеленым каналам». Семинар проходил с 14 по 16 февраля при организации Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (BOMCA 10), которая финансируется Европейским Союзом. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие призвано оказать поддержку таможенной службе в разработке и совершенствовании системы управления рисками с акцентом на применении инновационных методов, инструментов и информационных систем, используемых для классификации и профилирования таможенных рисков. 

На основе обсуждений и оценки существующей системы группа экспертов определила новые области для улучшения и разработала рекомендации по дальнейшей модернизации систем управления рисками и зеленых «каналов» в Туркменистане.

БОМКА организовала семинар в рамках компонента «Содействие законным торговым потокам через границы».