СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Крупнейший в Туркменистане комплекс НПЗ перевыполнил план по переработке нефти на январь
20 Февраль 2024 г., 11:09

 

 

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) в январе текущего года переработал всю поступившую сырую нефть, перевыполнив плановое задание, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Полученная продукция отличается высоким качеством и экологической чистотой, пользуясь спросом как внутри страны, так и за рубежом.

Каждый цех ТКНПЗ внес вклад в рост производственных показателей. Особенно выделяется цех №4 по производству дизельного топлива, где наряду с выпуском топлива, пользующегося доверием потребителей, освоена выработка пробной партии гидроочищенного топлива новой марки.

В цехе №7 по производству высокооктановых бензинов выпуск востребованного автобензина А-92 вырос на 5,7% или на 2,4 тысячи тонн по сравнению с прошлым годом.

Цех №3 также перевыполнил план по общему объему производства керосинов, увеличив выпуск осветительного керосина на 5 тысяч тонн, а авиационного — на 3 тысячи тонн.