СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Крупнейший в Туркменистане комплекс НПЗ перевыполнил план по переработке нефти на январь
20 Февраль 2024 г., 11:09

 

 

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) в январе текущего года переработал всю поступившую сырую нефть, перевыполнив плановое задание, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Полученная продукция отличается высоким качеством и экологической чистотой, пользуясь спросом как внутри страны, так и за рубежом.

Каждый цех ТКНПЗ внес вклад в рост производственных показателей. Особенно выделяется цех №4 по производству дизельного топлива, где наряду с выпуском топлива, пользующегося доверием потребителей, освоена выработка пробной партии гидроочищенного топлива новой марки.

В цехе №7 по производству высокооктановых бензинов выпуск востребованного автобензина А-92 вырос на 5,7% или на 2,4 тысячи тонн по сравнению с прошлым годом.

Цех №3 также перевыполнил план по общему объему производства керосинов, увеличив выпуск осветительного керосина на 5 тысяч тонн, а авиационного — на 3 тысячи тонн.