СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Туркменские специалисты прошли семинар по модернизации таможенного контроля
20 Февраль 2024 г., 10:56

 

Программа содействия управлению границами в Центральной Азии провела в Ашхабаде семинар для экспертов Государственной таможенной службы Туркменистана, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Цель мероприятия – оказать поддержку туркменским специалистам в разработке системы управления рисками с использованием инновационных методов и IT-систем для классификации таможенных рисков.

В ходе семинара на основе анализа действующей системы были разработаны рекомендации по модернизации систем управления рисками и зеленых каналов. Зеленые каналы позволят упростить таможенные процедуры, улучшить потоки грузов и пассажиров, не снижая эффективность контроля.

Семинар проведен в рамках 10-й фазы Программы содействия управлению границами в Центральной Азии. Он нацелен на поддержку региональной экономической интеграции.