СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Президент Туркменистана распорядился увеличить объемы экспорта
17 Февраль 2024 г., 14:08

 

На заседании Кабинета Министров под председательством Президента Сердара Бердымухамедова подводились итоги работы промышленного и энергетического комплекса Туркменистана за январь, передает TDH.

Как доложил вице-премьер Баймырат Аннамаммедов, в январе выполнены планы по выпуску продукции в отраслях промышленности и производству электроэнергии.

Так, в отчётный период Министерство строительства и архитектуры выполнило план по произведённым работам на 110,2%, по Министерству промышленности и строительного производства план выполнен на 104,3%, по Министерству энергетики – на 115,8%.

С начала этого года Государственным концерном Türkmenhimiýa произведено продукции и выполнено работ на общую сумму 176 миллионов манатов, план выполнен на 137,7%.

В январе 2024 года Государственное агентство по управлению строительством автомобильных дорог выполнило план по произведённым работам на 109,1%, а хякимлик города Ашхабада – на 111,4%.

Подводя итоги, глава государства подчеркнул важность обеспечения стабильной работы промышленных предприятий и бесперебойного энергоснабжения населения и производств. Он поручил вице-премьеру усилить контроль за ходом строительства ключевых инфраструктурных объектов.