СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ООН видит в Туркменистане ответственного партнера 12 Декабрь 2025 г., 23:42Нейтралитет обеспечил Туркменистану высокие темпы развития 12 Декабрь 2025 г., 23:40Президент Туркменистана: мир и доверие приобретают особую ценность в условиях кризиса 12 Декабрь 2025 г., 23:39Президент Туркменистана предложил создать университет мира совместно с ООН 12 Декабрь 2025 г., 23:37Нейтралитет для Туркменистана – основа мировоззрения государства 12 Декабрь 2025 г., 23:35В Туркменистане призвали использовать СМИ в созидательных целях 12 Декабрь 2025 г., 23:34

Туркменистан и ЮСАИД проводят информационно-методический семинар по экономике
26 Февраль 2014 г., 16:42

В Ашхабаде проходит трехдневный информационно-методический семинар «Количественные методы экономического анализа», организованный Агентством США по международному развитию (ЮСАИД) в партнерстве с соответствующими ведомствами Туркменистана. 

Семинар посвящен различным направлениям теории и практики международных торговых отношений, в том числе методологии составления межотраслевых балансов. Участие в работе семинара принимают специалисты Министерства экономики и развития, Министерства финансов, Центрального банка, Государственного комитета по статистике, Института стратегического планирования и экономического развития и др. 

В повестку дня семинара включено как теоретическое изучение наиболее перспективных концепций развития макроэкономики и международной торговли, так и практическое освоение специальных компьютерных программ построения экономических моделей. Особое внимание уделено совершенствованию финансово-экономической деятельности, изучения и внедрения лучшего опыта мировой практики в этой сфере.