СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

В Туркменистане идет набор на курсы по «зелёной экономике» и стажировку в Германии
09 Февраль 2024 г., 17:36

В Туркменистане идет набор на онлайн-курсы по «зелёной экономике» и стажировку в Германии. В данный момент объявлено собеседование с целью отбора претендентов от негосударственного сектора на курсы 2024 года по направлениям «Зелёная экономика» и «Умное сельское хозяйство и пищевая промышленность», а также «Экономическая кооперация в области здравоохранения».

Желающие принять участие в собеседовании должны подать необходимые документы до 26 марта в Министерство финансов и экономики Туркменистана.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», претендентам, подготовившим направленный на развитие двусторонних торгово-экономических связей между туркменскими и германскими предпринимателями проект, предоставляется возможность для прохождения обучения в режиме онлайн и участия в двухнедельной стажировке в Федеративной Республике Германия.

На собеседовании приоритет будет предоставляться взаимовыгодным проектам, связанным с развитием «зелёной экономики» и «Умного сельского хозяйства и пищевой промышленности» и «Экономической кооперации в области здравоохранения».

Претенденты должны в достаточной степени владеть английским или русским языком.

Основные требования к претендентам:

Наличие высшего образования.

Быть руководителем предпринимательского юридического лица или его структурного подразделения или же быть индивидуальным предпринимателем (г.Ашхабад и велаяты).

Минимальный стаж работы претендента – 2 года.