СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Туркменистан и Беларусь обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества
26 Январь 2024 г., 12:31

 

 

В Москве состоялась встреча между послом Туркменистана в Российской Федерации Эсеном Айдогдыевым и послом Республики Беларусь в России Дмитрием Крутым.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического взаимодействия. В частности, речь шла о работе торговых домов в обеих странах, о логистических цепочках в Центральной Азии в контексте развития международного транспортного коридора «Север – Юг», сообщает посольство Туркменистана в России.

Также отмечается, что Эсен Айдогдыев и Дмитрий Крутой обсудили график предстоящих контактов между Беларусью и Туркменистаном на разных уровнях, в том числе в рамках СНГ. Особое внимание было уделено вопросам обучения туркменских студентов в белорусских вузах.