СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Рабочая группа обсудила меры по развитию цифровой экономики в Туркменистане
23 Январь 2024 г., 10:29

В Туркменистане в онлайн-формате прошло 8-е заседание Рабочей группы по развитию цифровой экономики. На повестке дня стояли вопросы дальнейшего внедрения системы «Электронное правительство» и совершенствования единого портала госуслуг e.gov.tm, сообщает сайт Агентства морского и речного транспорта Туркменистана.

Обсужденные в ходе встречи меры призваны ускорить цифровую трансформацию страны. Рабочая группа тесно сотрудничает с ПРООН в реализации поставленных задач. На заседании обсудили ход работ по созданию межведомственной системы электронного документооборота и единого реестра госуслуг.

В работе заседания приняли участие представители различных министерств и ведомств. Они поделились опытом и наметили планы по дальнейшей цифровизации своих учреждений.