СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

Хлебобулочная продукция «Müň däne» в Лебапском велаяте пользуется большим спросом
25 Декабрь 2023 г., 09:50

В Лебапском велаяте, наряду с государственными предприятиями, действуют несколько частных предприятий, которые занимаются выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Одно из них индивидуальное предприятие «Müň däne», основанное в 1996 году. Высококачественная продукция фирмы под торговой маркой «Saglyk» пользуется большим спросом не только в велаяте, а также во всех регионах страны и в столице.

Здесь производят различные сорта хлеба, в том числе национальные чуреки из пшеничной муки, хлеб на молоке, сухари, несколько видов ржаного хлеба, два вида сухарей под маркой «Esasy», печенья и др.

В целях расширения производства, а также ассортимента выпускаемой продукции, в настоящее время здесь построен новый цех, где устанавливается новое оборудование, произведенное в Российской Федерации.