СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Компании Туркменистана нарастили выпуск безвредных пищевых упаковок
01 Декабрь 2023 г., 15:54

 

 

Туркменские бизнесмены широко представили свои товары в рамках прошедшей международной выставки современных технологий производства продуктов питания «Агро-Пак Туркменистан 2023», которая недавно прошла в Ашхабаде. Об этом сообщило издание CentralAsia.news.

Гендиректор компании Yedidogan Nur Нурмухаммет Абдырасулов отметил, что предприятие осуществляет деятельность с 2019 года и выпускает безвредные пищевые и непищевые упаковки, а также этикетки к ним. Главная особенность используемого материала – поддерживает качество продуктов и продлевает их срок хранения. 

Компания работает на заказ, при производстве учитывается желание клиента по цвету, дизайну, размеру. Кроме того, Yedidogan Nur предлагает предпринимателям услуги, как ротогравюрная печать, комбинирование на основе ламинирования, рулонная резка и намотка.

Еще один представитель туркменских деловых кругов, менеджер по экспорту компании Lebiz Plastik Эзиз Сейитмурадов отметил, что его предприятие функционирует с 2015 года и занимается производством полипропиленовых мешков для упаковки пищевых продуктов.

Сейитмурадов также обратил внимание, что Lebiz Plastik выпускает пластиковые изделия и для дома. В настоящее время предприятие оснащено передовым европейским оборудованием, на котором трудятся около 200 специалистов.